• (67) 3321-0149
  • Segunda-feira à Sexta-feira das 08:00h às 17:00h

Medalha de Honra ao Mérito Odontológico

A Medalha da “ORDEM SUL-MATO-GROSSENSE DO MÉRITO ODONTOLÓGICO” é a maior honraria que o Conselho Regional de Odontologia de Mato Grosso do Sul presta a personalidades da Odontologia por relevantes serviços prestados a Odontologia do Estado, foi instituída no ano de 1999.

A honraria é composta por uma medalha dourada, presa a uma fita de gorgorão vermelha. Nela vem cunhado o busto de Joaquim José da Silva Xavier “TIRADENTES” Patrono dos Dentista, e no verso o Símbolo da Odontologia.

Premiado(a)

Registro

Alzira Mongieli

CRO-MS 880

Tânia Mara Garib

CRO-MS 352

João Pereira da Rosa

CRO-MS 590

Premiado(a)

Registro

Kalil Rahe

CRO-MS 18

Waldomiro de Rezende

CRO-MS 08

André Puccinelli

Prefeito de Campo Grande

Premiado(a)

Registro

Mário José Xavier

CRO-MS 039

Édio de Figueiredo

CRO-MS 019

Beatriz F. Dobashi

Autoridade

Ailton Diogo Morilhas Rodrigues

CRO-MS 1201

Luiz Guibo

CRO-MS 04

Premiado(a)

Registro

Arnaldo Paniago

CRO-MS 97

Nerzita M. C. Sayd

CRO-MS 32

Aurenice Motta de Souza

CRO-MS 38

Fuad Anache

CRO-MS 34

Mariam Kodjaoglanian Di Giorgio

CRO-MS 244

Premiado(a)

Registro

Albino Coimbra Filho

CRO-MS 116

José Rodrigues de Almeida

CRO-MS 155

Jayme Valladares Novaes

CRO-MS 42

João Paulo Barcelos Esteves

CRO-MS 1298

Rosana Mara Giordano de Barros

CRO-MS 288

Wanderlei Barros de Almeida

CRO-MS 3944

Premiado(a)

Registro

Miguel Álvaro Santiago Nobre

CRO-MS 3881

Catarina Prado

CRO-MS 35

Arthur D'Ávila Filho

Autoridade

Mário Pedro de Cerqueira Caldas

Autoridade

Janes Monteito

Autoridade

Takahiro Molicawa

CRO-MS 43

Paulino Mendes Fontoura

CRO-MS 53

Premiado(a)

Registro

Dalia Kayoko Nishimura

CRO-MS 612

Orlando Pereira Maluf

CRO-MS 003

Theodulo Castro Júnior

CRO-MS 110

José Ferreira de Menezes Filho

CRO-MS 151

Enilson Rosa Ribas

CRO-MS 265

Geraldo Rezende

CRO-MG 1254

Premiado(a)

Registro

Edil Albuquerque

Autoridade

Najla Mameri Faria

CRO-MS 91

Manoel Catarino Paes Peró

Reitor UFMS

Pedro Chaves dos Santos Filho

Empresário

Pedro Pedrossian

Autoridade

Welington Moreira Mello

CRO-MS 458

Premiado(a)

Registro

Gilberto Alfredo Pucca Junior

CRO-SP 37.798

Milton Miranda Soares

CRO-MS 82

Nelson Trad Filho

Prefeito de Campo Grande-MS

Odir de Campos Leite

CRO-MT 29

Sônia Maria Fernandes Batista

CRO-MS 1261

Zacaria Yohya Mohamad Omar

CRO-MS 2853

Premiado(a)

Registro

Antônio João da Silveira Terra

CRO-MS 135

Carlos Eduardo Ito

CRO-MS 576

Rui Lemos

CRO-MS 406

Ruiter Cunha

Prefeito de Corumbá/MS

Joacir Jara Xavier

CRO-MS 1122

Premiado(a)

Registro

Lamartine de Figueiredo Costa

CRO-MS 103

Sérgio Luiz Ramos

CRO-MS 1609

Sidnei Valieri

CRO-MS 482

Marisa Serrano

Autoridade

Premiado(a)

Registro

Wanderlei Luiz de Oliveira

CRO-MS 60

Cláudio Liberato

CRO-MS 1522

Ademar Katuji Yassuda

CRO-MS 357

José Roberto Costa

Autoridade

Dione Marly Gandolfo Hashioka

CRO-MS 740

Paulo Siufi

Autoridade

Premiado(a)

Registro

Altamir Souza

TPD-MS 141

Clarindo Santos de Rezende

CRO-MS 613

Francisco Itonagoras de Almeida

Empresário

Inês dos Santos Porto

CRO-MS 492

Jeferson Adão de Almeida Matos

CRO-MS 412

Mara Elisa Navacchi Caseiro

Autoridade

Maria Marizete Santos Belchioras Reis

CRO-MS 230

Ramão Moacir Machado

CRO-MS 100

Silvano da Silva Silvestre

CRO-MS 851

Suzi Magali Moura Vendas

CRO-MS 852

Premiado(a)

Registro

José Carlos Garcia de Mendonça

CRO-MS 1517

José Peixoto Ferrão Junior

CRO-MS 1463

Luzia Aparecida Moreira Queiroz

CRO-MS 241

Robson Ajala Lins

CRO-MS 475

Sandra Araújo de Oliveira

CRO-MS 514

Premiado(a)

Registro

Ana Paula Barros

CRO-MS 2240

Denise Garcia Sakae

CRO-MS 2758

Flavio Henrique Vieira Queiroz

CRO-MS 2719

Marcelo Miranda Cândia

CRO-MS 2359

Nilson Tadano

CRO-MS 713

Pedro Gregol da Silva

CRO-MS 382

Rodrigo Dalla Pria Balejo

CRO-MS 2736

Sebastião Liberato da Rocha

CRO-MS 659

Silvio Yoshio Yokoyama

CRO-MS 1850

Vera Lucia Maciel

CRO-MS 568

Waldir Gonçalves

CRO-MS 199

Premiado(a)

Registro

Katia Akemi da Rocha Ujihara Salem

CRO-MS 1809

Ymara Lucia Zanin Palchetti

CRO-MS 499

Herberto Cristovam Dias Gomes

CRO-MS 399

Francisco Carlos Grilo

CRO-MS 898

Marco Polo Siebra

CRO-MS 2172

Cecilia Tânia Grinberg Zauith

Reitora UNIGRAN - Dourados